Будут интересные проекты

РИКВ актовом зале УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» состоялся круглый стол , посвященный открытию Года молодежи. Представители власти, общественных организаций, журналисты районных СМИ встретились с учащимися учебных заведений района, рабочей молодежью. Рассказали, что интересного будет проходить в Год молодежи в Климовичском районе, в области, стране.
О целях государственной молодежной политики Республики Беларусь рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева. Впечатлениями о 42 съезде ОО «БРСМ» поделилась его делегат, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Петровская.
Как работает и какие мероприятия проводит и будет проводить в 2015 году Климовичская районная организация ветеранов совместно с молодежью района, поведала Валентина Цыганкова, председатель Климовичской районной организации ветеранов.
Журналистами районных СМИ задумано в Год молодежи много интересных проектов и идей, в которых молодежь играет далеко не последнюю роль. Например, совместный проект районной газеты «Родная ніва» и районного краеведческого музея «Юность, опаленная войной», посвященный 70-летию Великой Победы.
Здоровый образ жизни — это будущая основа здоровой и успешной семьи, перспективной работы, долголетия. О пользе и возможностях занятий физкультурой, спортом на Климовщине рассказал директор ЦФОР «Здоровье» Александр Чабан.
Директор ЦКС Сергей Буленков отметил, что для молодежи на Климовщине проводится много интересных культурно-массовых мероприятий: дискотеки, концерты, тематические вечера.
Игорь КОВАЛЕВ.