Сельский сход в Звенчатке

16244Очередной сельский сход прошел в феврале в агрогородке Звенчатка Киселево-Будского сельского Совета. Жителям агрогородка, а также близлежащих населенных пунктов были предложены для обсуждения вопросы противопожарной безопасности, профилактики правонарушений, безопасности на дорогах, работы с обязанными лицами.
Начальник РОЧС Дмитрий Жуков рассказал о сложившейся ситуации с пожарами в области, районе, Киселево-Будском сельском Совете. Участникам схода был показан фильм об основных нарушениях при использовании печного отопления, электропроводки, проведено анкетирование, рассказано о правилах безопасного использования газового оборудования.
Председатель Киселево-Будского сельского Совета Сергей Макарков подробно остановился на вопросах работы на территории Совета смотровой комиссии, результатах обследования частных домовладений, профилактической работе с безработными. О безопасности дорожного движения и мерах, принимаемых к правонарушителям, рассказал начальник отделения ГАИ Климовичского РОВД Александр Комаровский. С ситуацией по профилактике преступлений и правонарушений на территории Киселево-Будского сельского Совета в 2014 году собравшихся ознакомил участковый инспектор милиции Вадим Панасенко.
О реализации Декрета № 18 и работе с обязанными лицами рассказали социальный педагог ГУО «УПК Звенчатский детский сад-средняя школа» Елена Пимоненко и заместитель директора по идеологической работе филиала «Приграничный» Наталья Михайлова.
Интересной и, вне всякого сомнения, полезной оказалась еще одна задумка работников РОЧС. Для учащихся Звенчатской школы они провели практическое обучение навыкам обращения с огнетушителем, правилам действий при возникновении чрезвычайной ситуации. И это правильно. Ведь от наших эффективных действий на пожаре или в любой другой чрезвычайной ситуации зачастую зависит человеческая жизнь.
Игорь Ковалев.