Послушен бульдозер человеку

16290Юрий Семенцов после окончания Тимоновской школы поступил учиться в Климович-ское ПТУ-214. Получив профессию тракториста-машиниста, пришел в родное хозяйство. Вскоре молодого парня призвали в армию. После демобилизации вернулся домой. Работал водителем. Обзавелся семьей. Супруги Юрий и Наталья Семенцовы воспитывают двоих детей.
В последнее время Юрий Семенцов работает в ОАО «ПМК-88 Водстрой» машинистом бульдозера. С поставленной задачей — очисткой каналов от заиления — он справляется успешно. Таким образом дает вторую жизнь заболоченным участкам, чтобы земледельцы имели возможность получать высокие урожаи сельхозкультур.
Техническое обслуживание и ремонт вверенного ему железного коня выполняет лично.
Он уже может по звуку распознать неполадки в бульдозере и старается оперативно их устранить.
В 2013 году за добросовестный труд Юрий Семенцов занесен на Доску почета организации. Годом ранее, на районном слете передовиков, награжден Почетной грамотой райисполкома.
В семье Юрий Михайлович примерный отец и супруг. Много времени он уделяет своим детям. Есть и хобби — рыбалка. Любит с отцом рыбачить и сын Станислав. А вот дочь Виктория с матерью балуют мужчин кулинарными изысками.
Дарья Галковская.