ИМНС информирует: извещение по электронке

налоговаяВ соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17.04.2014 № 21 физическим лицам извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость может направляться в электронном виде с использованием сервиса «Личный кабинет», расположенного на официальном интернет-портале МНС www.portal.nalog.gov.by, либо на адрес электронной почты. При направлении извещения в электронном виде извещение на уплату имущественных налогов на бумажном носителе физическому лицу не направляется.
Для использования электронного способа вручения извещения на уплату имущественных налогов следует получить идентификационный код и пароль (в любой налоговой инспекции МНС Республики Беларусь).
До посещения налогового органа для выражения своего согласия на получение извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом плательщик может заполнить соответствующую заявку на портале МНС или направить ее на электронный адрес МНС. Также заявку в устной форме можно оформить в момент обращения в инспекцию.
ИМНС Республики Беларусь
по Климовичскому району.