Лучшая в области инспекция

16303В уголовно-исполнительной инспекции Климовичского РОВД работают всего три человека: Виктор Толстыгин, начальник, майор милиции, и старшие лейтенанты милиции Марина Гринь и Александр Свириденко.
В милиции они не новички. Александр Свириденко начинал милиционером взвода по охране территории радиоактивного загрязнения в 2003 г., отслужив в Вооруженных Силах срочную службу — в Минске, во внутренних войсках. И вот, можно сказать, по профилю пошел дальше проходить службу в РОВД. Работая в должности милиционера взвода по охране ТРЗ, периодически исполнял должность участкового инспектора, тем самым приобретая опыт работы с людьми. В 2011 году заочно окончил высшее учебное заведение, был назначен на должность инспектора уголовно-исполнительной инспекции, где и работает.
Марина Гринь пришла в свое время в подразделение предварительного расследования, работала дознавателем — не сотрудником, а как госслужащая (на период декретного отпуска). Зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, и руководство РОВД приняло решение направить ее на первоначальную подготовку. После того, как прошла соответствующее обучение, Марина Сергеевна была назначена на должность инспектора уголовно-исполнительной инспекции.
Кстати, в районном отделе Следственного комитета работает муж Марины, Сергей Гринь. Так что у супругов даже служебные интересы — общие.
И самый опытный — Виктор Толстыгин. В органах внутренних дел с августа 1996 года. Окончил Академию МВД Республики Беларусь. Работал и участковым инспектором милиции, и оперуполномоченным ОБЭП, уголовного розыска. Всегда оказывает помощь молодым сотрудникам. Переведен к нам из Мстиславля. И на прежнем месте службы, и на нынешнем Виктор Владимирович неоднократно поощрялся: имеет награды и районного, и областного уровня. По итогам работы за 2013 год признан лучшим сотрудником соответствующих подразделений области, его фотография была помещена на Доску почета УВД.
А по итогам работы за следующий, 2014 год, лучшим в области стало и само подразделение. Что подтверждает высокий профессиональный уровень сотрудников нашего РОВД.
Галина ВИКТОРОВА.