Слаженный труд — залог успеха

16392Работа тружеников сферы жилищно-коммунального хозяйства всегда на виду. Что и говорить, от оперативности, слаженности и добросовестности работников ДУКП «Жилком», которые обслуживают жилой фонд и дворовые территории, во многом зависят тепло, уют, комфорт в домах и хорошее настроении их жильцов.                                                                                                                   Как рассказала директор предприятия Светлана Гронзберг, у них на балансе и обслуживании находится 451 дом (425 жилых домов, 8 общежитий и 18 домов жилищно-строительных кооперативов), общей площадью 322,4 тыс. м2. Из них 237 домов расположено в городе и 214 — на селе, в 20 деревнях. Помимо этого ДУКП «Жилком» обслуживает 451 кровлю общей пло-щадью 145, 582 тыс. м2.
В 2014 году после капитального ремонта предприятием введено 3 544 м2 жилья. Освоено средств местного бюджета — 3 282 646,7 тыс. рублей, отчислений населения — 1 893 240 тыс. рублей. В прошлом году выполнен капитальный ремонт с элементами модернизации дома № 9 по пер. Революционный, дома № 9 по ул. Северная (общежитие). В доме № 57 по ул. Кирова отремонтированы рулонная кровля и инженерные системы. В текущем году необходимо ввести 4877 м2 жилья после капитального ремонта.
В 2014 году выполнено работ по текущему ремонту жилищного фонда на сумму более 1,5 млрд. рублей.
Доведенный план по платным услугам выполнен на 157,8 процентов и составил 989,7 млн. рублей. Перевыполнен план по сдаче некоторых видов вторсырья: макулатуры — на 114,5 процента, отходов шин — на 121,3 процента. Целевой показатель по энергосбережению при плане минус 7 процентов составил минус 9,13 процента.
16393В ДУКП «Жилком» — слаженный коллектив. Всего на предприятии работает 220 человек,из них 36 — в администрации. Весомый вклад в общее дело своим добросовестным трудом вносят ведущий инженер производственно-технического отдела Александр Кружаленко, инженеры этого отдела Артем Левдиков и Ольга Павликова. Безопасность на производстве в полной мере обеспечивает инженер по охране труда Сергей Хартник.
В пяти жилищно-эксплуатационных участках трудятся 78 специалистов. Сюда входят рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений, кровельщики, сантехники, слесари, электрики и др. Немалые объемы работ выполняются специалистами строительно-монтажного участка, аварийно-диспетчерской службы, рембригады, участков по транспорту и подсобному производству, энергослужбой. Отличаются исполнительностью и ответственностью рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений Людмила Головешкина, Юлия Головесова, Вера Слепцова, Оксана Шершнева, Елена Рыженкова, Наталья Лисовская, вахтер Ольга Хорунжая, кровельщик Анатолий Астапенко, плотник Василий Могилевцев, каменщик Сергей Давыдов, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Сергей Быков, тракторист Михаил Романенко.
В текущем году перед коллективом стоят новые задачи по выполнению прогнозных показателей и социальных стандартов. Решать их будет намного проще, если граждане будут своевременно производить оплату за жилищно-комунальные услуги, а злостные неплательщики погасят задолженность по квартплате.
Вероника Левит.