На экскурсию в БГСХА

16405Для каждого вуза День открытых дверей — это довольно непростое испытание. За сравнительно небольшой период времени преподавателям надо показать потенциальным студентам самое главное, интересное, необычное. Весной текущего года старшеклассники учебных заведений Климовщины побывали в Горках на Дне открытых дверей в крупнейшем многопрофильном высшем учебном заведении агропромышленного направления среди стран СНГ и Европы — Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, на 16 факультетах очного и заочного отделений которой обучаются около 15 тысяч студентов.
Климовчане познакомились с учебными корпусами академии, академгородком, местами досуга студентов: Дворцом культуры, спорткомплексом со стадионом и бассейном, смогли задать вопросы преподавателям и студентам академии.
Впечатлениями от поездки в БГСХА с журналистом «Роднай нівы» поделились учащиеся 9 класса Тимоновской средней школы Денис Авхименко и Александр Черканов.
Денис: поездка понравилась, мы много где побывали. Мне больше всего запомнился хоккейный матч, который мы смотрели. Да и вообще, для занятий спортом у студентов здесь отличные возможности.
Александр: сильно впечатлил студенческий городок и сами Горки — чистый и благоустроенный город. Как будто в Минск попадаешь. Комфортабельные учебные корпуса и общежития, уникальный ботанический сад. Появилось реальное желание в будущем сюда поступить.
Игорь КОВАЛЕВ.