Время красоты и обновления

16434У рачительных хозяев и дома, и во дворе чистота и порядок. Традиционно в апреле во всех населенных пунктах Могилевщины проходят субботники. 4 апреля жители городов и деревень Приднепровского края в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне занимаются благоустройством улиц, дворовых территорий, других мест общественного пользования.
На Климовщине, к примеру, многие организации бросили свои силы на ликвидацию несанкционированных свалок. Бумага, пластик, стекло и другие бытовые отходы можно собрать и отправить на переработку. На городском полигоне ТБО работает новая линия по переработке вторсырья.
Важно, чтобы при проведении работ обеспечивалась техника безопасности.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения субботника, можно перечислить на счет № 3641012330170 в центре банковских услуг № 710 в г. Климовичи филиала № 714 открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» в г. Кричев, код 546, УНП 700102682, Климовичского районного исполнительного комитета. Средства поступят в бюджет района и будут направлены на финансирование работ по обустройству детской площадки в городском парке и зон отдыха. Об этом говорится в решении райисполкома от 26 марта 2015 г. № 8-7 «О проведении районного субботника».
Кстати, многие субъекты хозяйствования уже привели в порядок свои территории, так что предстоящие праздники они встретят достойно.
Никифор МИНЧЕНКО.