Для детей и взрослых

16576Трудно найти человека в нашем райцентре, который бы хоть раз не побывал в ЦФОР «Здоровье». Разнообразное количество секций, квалифицированные инструкторы, наличие необходимого инвентаря, да и сама атмосфера, царящая в центре, привлекают сюда посетителей.
— За первый квартал 2015 года у нас побывали 10,5 тысяч человек, — рассказывает директор ЦФОР «Здоровье» Александр Чабан. — Различными видами спорта занимаются около полутора тысяч человек. Большинство из них — дети. Не забываем мы и о ветеранах. Для уважаемых людей предусмотрена 75-процентная скидка на посещение бассейна. Занятия проходят четыре раза в неделю по часу. Группы формируются по согласованию с районным советом ветеранов войны и труда. В марте между пожилыми людьми были организованы соревнования по плаванию. Победители награждены грамотами центра.
Отрадно, что в новом году увеличилось количество организаций, приобретающих для своих работников абонементы. Сделали это на ЛВЗ, КХП, в Климовичских электрических сетях, аграрном колледже, представительстве Белгосстраха, УКП «Коммунальник», отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи, ЗАО «Экотехнопром».
Услугами центра активно пользуются и жители Костюковичского, Чериковского и Хотимского районов. Приезжают поплавать в бассейне семьями. Часто заказывают сауну.
На протяжении последних лет большой популярностью у прекрасной половины пользуется аэробика. И в этом большая заслуга инструктора-методиста Анны Клименковой. По итогам работы за прошлый год специалист занесен на районную Доску почета. Занимается опытный тренер как со взрослыми, так и с детьми. Регулярно участвует в областных соревнованиях по спортивной аэробике. Увеличилось и количество посещений тренажерного зала.
Скоро Климовичи будут принимать участников и гостей Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». Поэтому центр также готовится к празднику. Ведь наш объект ребята всегда посещают с удовольствием.
Наши двери всегда открыты для тех, кто заботится о своем здоровье.
Никифор МИНЧЕНКО.