Экскурсия для сотрудников охраны

16509Идеологическая работа в Климовичском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь поставлена на должном уровне. Все это благодаря стараниям помощника начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрея Добросельского.
В преддверии 70-летия Великой Победы Андрей Викторович организовал для личного состава тематическую экскурсию в районный краеведческий музей.
Директор музея Дарья Эверс пригласила в зал «Великая Отечественная война» и рассказала сотрудникам Департамента охраны о том, как развивались события на Климовщине в годы войны. Поведала о героических подвигах наших земляков, сделавших все возможное, чтобы приблизить долгожданный день Победы.
В ходе экскурсии выяснилось, что многие сотрудники отдела на таком мероприятии были впервые. Посетителей особо заинтересовали подлинные экспонаты военной истории, которые находятся в экспозиции музея: бинокль, подаренный генералу Н.М.Яновскому, образцы оружия, солдатский медальон Александра Соловцова, найденный спустя 53 года после Великой Отечественной войны в г. Новгород, награды и документы участников сражений.
К тому же у настоящих мужчин была возможность посетить выставку плакатов «Великая Победа — праздник со слезами на глазах».
Экскурсанты поблагодарили экскурсовода за возможность прикоснуться к военной истории Климовщины.
Дарья Александрова.