И снова — первые!

16580В Бобруйске 4 — 6 мая прошла областная спартакиада школьников по легкой атлетике. В ней принимали участие юноши и девушки 2001 — 2003 годов рождения. И у климовчан — первое общекомандное место! Второе место — у сборной Кричева, третье — у Шклова. Все наши участники принесли зачетные очки (зачет по десяти первым).                                                                                                             Игорю Корнейцеву не было равных в беге на 600 и 1000 метров (недавно талантливый парень перешел в Бобруйское училище олимпийского резерва).
Артем Копейкин занял второе место в тройном прыжке и четвертое в прыжках в длину. Виктория Евсеенко в спортивной ходьбе на 3 км стала второй, на 2 км — третьей. Ангелина Осмоловская в беге 1 км была пятой, в беге на 2 км — шестой. Тренирует этих ребят Иван Николаевич Шляхтенко.
Воспитанница тренера Тамары Тимофеевны Хомченко Карина Городинская стала серебряным призером в беге на 2 км, а в беге на 1 км заняла шестое место. Напомню: в марте нынешнего года Карина стала победителем в республиканских соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер». Вот так девушка успешно сочетает лыжные гонки — зимой и бег — летом.
Хорошие результаты показали и подопечные Сергея Николаевича Яновского, выспупавшие в спортивной ходьбе. Никита Валюжинич добыл победу на дистанции 2 и 3 км;Данила Скворцов на этих дистанциях был вторым, Руслан Синило — третьим. Поддержали парней и девушки: те же дистанции (2 и 3 км) Мария Раковская преодолела первой, а Ксения Романова была на них пятой.
— Перед областными соревнованиями прошли аналогичные районные, — говорит инструктор-методист ДЮСШ Инна Кордабнева. — Эти спортсмены показали лучшие результаты и были включены в сборную команду района.
Борьба в Бобруйске была очень упорной. Призеры шли очко в очко. Мы победили с минимальным перевесом. Но тем ценнее победа, добытая волею и мастерством.