Команда профессионалов

16525Специалисты Климовичского районного узла электрической связи заняты крупномасштабной модернизацией связи. Если в прошлом году на новую технологию GPON переключили 5 многоэтажек, то в 2015 — новые возможности получат жильцы 16 многоквартирных жилых домов в райцентре. В основном они расположены по улицам Ленина, Коммунистическая, 50 лет СССР.
Более 40 лет отработал в отрасли руководитель организации Николай Дулуб. Разные были времена. Когда сигнал передавался по воздушным кабелям, нередко, в непогоду, случались порывы. Сегодня же оптическое волокно «спрятано» под землей, и влияние стихии на него минимальное. Если и случается чрезвычайная ситуация, то вызывают ее, как правило, люди.
— В организации трудятся 42 человека. Несколько лет проводилась оптимизация численного состава. Это позволило увеличить заработную плату, но добавилось и ответственности. Сегодня, как никогда, востребованы специалисты с высокой квалификацией, — уточняет Николай Семенович. — Поэтому регулярно наши работники повышают свои профессиональные навыки на различных курсах, проходят переобучение. В узле электросвязи гордятся своей историей, а ее, как правило, пишут люди. Ответственно относятся к порученному участку работы электромеханики Дмитрий Пуцылев и Сергей Исаченко, специалист группы продаж Галина Сушинская, инженер электросвязи Елена Артеменко и многие другие.
В юбилейный год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветеранам и участникам войны мы бесплатно можем подключить эфирное или интерактивное телевидение ZALA.
По состоянию на 1 мая 2015 года услугами byfly пользуются около 5400 абонентов и около 5000 — услугами интерактивного или эфирного цифрового телевидения ZALA.
Новые технологии, обусловленные переключением наших клиентов на платформу IMS, позволяют предложить им множество тематических пакетов с использованием высокоскоростного интернета. Оптико-волоконная линия связывает компьютер человека с передающим сигнал устройством. Именно в этом суть технологии GPON. И мы хотим, чтобы такая связь была у всех наших клиентов.
Видами оказываемых организацией услуг можно поинтересоваться по тел. 130 (справка бесплатная) или в нашей группе продаж.
Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником и пожелать им всем здоровья, семейного и финансового благополучия.
Записал
Никифор МИНЧЕНКО.