В кинотеатре «Беларусь»

Работники кинотеатра «Беларусь» провели мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Гимназистам районной гимназии был продемонстрирован видеофильм на военную тематику.
В кинотеатре «Беларусь» вниманию учащихся старших классов третьей и четвертой городских школ был представлен художественный фильм «В августе 44-го». Продолжением военной тематики стал концерт с участием самодеятельных артистов Марии Чернецовой, Дениса Ларкина, Димы Валявского, Ксении Барсуковой. Со сцены звучали песни времен войны. Ведущие концерта — Денис Стефеев и Марина Подсыпаникова. На этом мероприятии, как и на предыдущем, перед ребятами выступила председатель районного отделения ОО «Могилевская областная ассоциация малолетних узников фашистской неволи» Мария Корнеенкова. Мария Алексеевна рассказала о тех тяжелейших испытаниях, через которые ей пришлось пройти в концлагере. Призвала подростков учиться патриотизму на героических примерах своих прадедов, любить свою Родину и беречь мир на родной земле.
Молодым людям очередной раз напомнили о том, что ценность Родины у белорусов неразрывно связана с патриотизмом, нравственным и политическим принципом, основывающимся на любви к своему Отечеству, преданности ему, гордости за его прошлое и настоящее, стремлении защищать интересы родной земли.
Вероника Левит.