Детский сад — одна семья

16611Что это именно так, еще раз убедилась в детском садике «Ивушка», что притаился в жилом массиве Михалина на ул. Комарова. Здание сада нетиповое, но, благодаря стараниям заведующего Галины Третьяковой и всего коллектива, здесь создан уют и благоприятная обстановка.
Впрочем, коллектив совсем не большой: с детьми занимаются два основных воспитателя — Елена Киселева, Татьяна Андреенко и подменный воспитатель Людмила Киселева. Помощники воспитателей — Елена Елисеенко и Мария Смоленкина. Музыкальный руководитель — Татьяна Леонченко; вкусные завтраки и обеды готовит повар Лариса Чигрецкая.
В садике всего две разновозрастные группы. Но в этом есть и свои преимущества: каждому ребенку имеется возможность уделить самое пристальное внимание, индивидуальный подход; всех малышей, всех родителей, каждую семью в целом и воспитатели, и заведующий изучили досконально, находят взаимопонимание.
Едва ли не все воспитанники данного дошкольного учреждения — дети работников подсобного хозяйства ЛВЗ. Пока папы и мамы занимаются созидательным трудом, их чада находятся под надежным присмотром, гармонично развиваются.
Выпускной в детском саду «Ивушка» проходил не совсем обычно: на свежем воздухе, на открытой площадке, декорированной под лесную поляну. Здесь одно за одним разыгрывались сказочные представления. Главные действующие лица — конечно же, выпускники. Ребята «варили кашу», «реставрировали» автомобиль, в результате чего подружились, а Ежик прокатил всех зверят. Песни, танцы, стихи… И прощальный вальс, и общий танец с родителями. Все было интересно и запоминающе.
Дружно аплодировали юным артистам зрители: воспитанники сада, родители, бабушки.
Галина Ивановна, заведующий садом, поблагодарила ребят за хорошее поведение и пожелала им успехов в школьной жизни, вручила каждому Диплом выпускника. Поблагодарила она и родителей: за понимание, активное участие в жизни дошкольного учреждения, помощь в различных вопросах. Вручила Благодарности за хорошее воспитание своих детей Людмиле и Александру Кубышко, Татьяне и Антону Павлюченко, Наталье и Алексею Леоновым, Виктору Туркову и Галине Семенцовой.
И вот, по традиции, выпускники вместе с воспитателем взошли на деревянный мостик, символизирующий мост между прошлым и будущим, и выпустили в небо разноцветные шары. На счастье! Пусть исполнятся мечты!
Галина Цыганкова.

В тему:
Отзывы родителей:
Алексей Леонов,
отец выпускницы Маши: «Замечательный садик: небольшой, уютный. В нем всегда тепло. Очень хороший коллектив. Дети всесторонне развиваются, выступают. В этот садик ходили и наши старшие дети. Мы с женой всем довольны и желаем коллективу больших успехов во всем».
Наталья Рыськова,
мама выпускницы Карины: «Моя старшая дочь Настя уже учится в третьем классе средней школы № 3. Тоже ходила в этот садик. Теперь в школу пойдет и младшая. Дети посещали сад с удовольствием, приходили домой радостные, делились впечатлениями. Я хочу сказать спасибо всем работникам, пожелать здо- ровья и счастья».