И снова — победы!

16776В Могилеве 5-6 июня проходило лично-командное первенство Могилевской области по государственному физкультурно-оздоровительному комплексу Республики Беларусь среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций.                                                                                                                   И вновь команда Климовичского района заняла первое место!
В своих возрастных категориях побеждали: Петр Золотков — первое место; Татьяна Ковалева, Инна Кордабнева — второе; Алена Андрюшкова, Александр Быков, Петр Родченков — третье.
Соревнования включали семь дисциплин: плавание; подтягивание — у мужчин и поднимание туловища — у женщин; спринт; наклон вперед; прыжок в длину с места; челночный бег; шестиминутный бег.

18-19 июня в Черикове состоялись областные зональные соревнования по футболу в программе спартакиады «Колосок» для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов среди юношей 1999-2000, 2001-2003 годов рождения.
В младшей возрастной группе наши футболисты оказались сильнее всех и заняли первое место. В старшей возрастной группе мы были вторыми.
Готовил ребят к соревнованиям Дмитрий Лайков.
Информацию предоставила инструктор-методист ЦФОР «Здоровье» Елена Амелькина.

Мы не раз зимой писали о победах наших мальчишек и девчонок на лыжных трассах. Лето. Ребята сменили лыжи на лыжероллеры и вновь победно стартуют.
23 июня состоялось открытое первенство Шклова по лыжероллерам. В нем приняли участие климовичские юные спортсмены.
Соревнования проводились по трем возрастным группам — у нас есть успех в двух. Среди юношей 2002 — 2001 годов рождения второе место занял Максим Прошкин, среди девушек этого возраста третье место у Вероники Москалевой. В младшей возрастной группе (2003 г. р. и моложе) среди мальчиков второе место занял Олег Цыганков, третье место — Арсений Андрияш; среди девочек третье место завоевала Анна Мачехина.
Это было личное первенство, и наши выступили достойно.
Ребят готовили тренеры Альбина Шапорова и Тамара Хомченко.

Команда-победитель по ГФОК.
Галина Викторова.