Олимпийскому дню

16709Исполком Национального олимпийского комитета принял решение о проведении в Республике Беларусь 6 июня Международного олимпийского дня.
В районе в школьных оздоровительных лагерях прошли различные спортивные мероприятия, посвященные Международному олимпийскому дню. Так, в СШ № 3 были организованы мероприятия: «Золотой обруч», «Золотая скакалка», эстафеты, «Час футбола».
С 1 по 24 июня в средней школе № 3 функционирует первая смена детского оздоровительного лагеря. Сейчас в лагере на оздоровлении 80 детей, в основном это учащиеся начальных классов. Каждый день насыщен событиями и проходит под тематическими названиями. Два раза в неделю дети посещают бассейн в ЦФОР «Здоровье», три раза в неделю — кружки при центре дополнительного образования детей и молодежи. Есть и тихий час, для детей оборудована спальная комната, установлены кровати.
Как говорит заместитель директора по учебной работе Татьяна Леонидовна Стефаненко, на данный момент являющаяся начальником лагеря, воспитатели стараются сделать так, чтобы каждый день для ребят стал незабываемым.
Людмила РЫСЬКОВА.