«Родная ніва» в гостях у лицеистов

16661Встреча с журналистами районной газеты прошла у лицеистов в государственном профессиональном лицее № 14. Учащиеся лицея узнали, как делается газетный номер, готовятся и редактируются журналистские материалы, как построен рабочий день газетчика.
Лицеисты смогли задать интересующие их вопросы заместителю главного редактора районной газеты «Родная ніва» Игорю Ковалеву и фотокорреспонденту данного печатного издания Валерию Осмоловскому. Вопросы были разными: где можно получить профессию журналиста, какова заработная плата газетчиков, есть ли районка в Интернете и др. В конце встречи все лицеисты получили в подарок от журналистов районной газеты красочные календари с логотипом «Роднай нівы», а некоторые учащиеся выразили желание стать внештатными авторами районки.
Кстати, подобные встречи с представителями разных профессий практикуются в лицее довольно давно. О своей работе учащимся лицея в текущем учебном году рассказали представители культуры, образования, правоохранительных органов, православные священнослужители, руководители общественных организаций.
Игорь ПОХОМОВ.