Всегда во всем впереди

16607Дмитрий Ефремов закончил 10 класс средней школы № 1. Является членом БРСМ и лидером БРПО (Белорусская республиканская пионерская организация). Отличник.
— На первом плане у меня учеба, до окончания школы осталось всего ничего — 1 год. Нужно хорошо учиться, чтобы сдать централизованное тестирование и набрать высокие баллы. После школы планирую поступить в БГУ на факультет прикладной математики. Специальность выбрал серьезную — инженер-программист. Но все равно, я успеваю помогать там, где это нужно, — говорит Дмитрий, — свободного времени остается не так уж много. Люблю рисовать, слушать музыку или читать книги — занимаюсь саморазвитием, узнаю что-то новое. Предпочитаю научную литературу или в интернете ищу интересные статьи. Начинаю понемногу вникать в мою будущую специальность.
Семья у нас небольшая: мама, папа и мой младший брат Саша. Брат пойдет в первый класс, по вечерам мне нравится играть с ним. Мы живем в атмосфере взаимопонимания и поддержки.
Педагог-организатор Татьяна Васильевна Волкова отзывается о Дмитрии как о добросовестном помощнике пионерии.
— Никогда еще не было такого, чтобы Дмитрий отказался нам помочь, он идет туда, куда его позовут. На Диму всегда можно положиться, если нужно, он организует отряд добровольцев и как лидер поведет за собой, — говорит Татьяна Васильевна.
Людмила РЫСЬКОВА.