Запланированы проверки

кгк2На официальном сайте Комитета госконтроля размещены координационные планы контрольной (надзорной) деятельности в областях и г. Минск на второе полугодие 2015 г.
Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период запланировано чуть более 22 тыс. проверок, из которых 3145 будут проведены в Могилевской области.
На Могилевщине проверками будет охвачено 2422 субъекта. Наибольшее количество проверок в рамках надзора запланировано органами Минздрава (897) и МЧС (671), финансово-хозяйственной деятельности — налоговыми органами (547).
Ежегодно количество проверок в республике уменьшается. Так, с 2010 года, с которого началось формирование координационных планов в рамках Указа № 510, их количество снизилось почти наполовину.
Почти четверть запланированных на указанный период проверок составляют проверки финансово-хозяйственной деятельности, остальные — надзорные. При этом более 15% субъектов предпринимательской деятельности, включенных в координационные планы, будут проверяться совместно с участием нескольких контролирующих (надзорных) органов.
Удельный вес проверок органов Комитета госконтроля в планах второго полугодия 2015 г. составляет 0,6%. Практически половина включенных в координационные планы проверок субъектов хозяйствования отнесена контролирующими и надзорными органами к высокой группе риска.
Ознакомиться подробнее с координационными планами на второе полугодие 2015 г. можно на сайте Комитета госконтроля по адресу www.kgk.gov.by.