«Кладезь» едет в Климовичи

В Климовичах с 17 по 25 июля пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Всех жителей и гостей города ждут выставка-ярмарка изделий монастырских мастерских, кукольные спектакли, проект «Доброе кино».
В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря из г. Минск. Во время фестиваля они проводят широкую выставку-ярмарку «Кладезь», на которой можно приобрести церковную утварь, монастырский хлебушек и мед, оригинальные сувениры ручной работы и именные подарки, травяные сборы для здоровья, душеполезные книги, фильмы для детей и взрослых. Все это сделано с большим умением и любовью в мастерских монастыря, где трудится около 2000 человек. Вырученные средства идут на помощь огромному количеству людей: на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключенным, людям с ослабленным психическим здоровьем, детям-сиротам.
17-25 июля в храме Архистратига Михаила будет пребывать икона с частицами мощей первоверховных апостолов Петра и Павла.
Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час на территории выставки. После представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторине.
В течение фестиваля в кинотеатре «Беларусь» (ул. Герцена, 9) будет организован показ художественных и документальных фильмов.
Ждем вас на выставке-ярмарке c 17 по 25 июля по адресу: ул. К. Маркса (площадка возле автовокзала).
Время работы: с 10.00 до 19.00. Открытие выставки-ярмарки —17 июля в 12.00.
На все мероприятия вход бесплатный! Приходите всей семьей!