Торопитесь не спеша!

ГАИ31 июля 2015 года на территории Климовичского района будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Всегда успевает тот, кто никуда не спешит!»
Летом отмечается всплеск аварийности по причине превышения водителями установленной скорости движения. В ряде случаев лихачество за рулем приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. В целях своевременного предупреждения аварий по этой причине, а также пресечения нарушений водителями скоростных режимов 31 июля в области пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Всегда успевает тот, кто никуда не спешит!»
В рамках мероприятия будет усилен контроль за водителями-лихачами, будет проводиться информационно-разъяснительная работа.
Нарушителям скоростных режимов следует помнить о мерах административной ответственности: превышение установленной скорости движения более чем на 30 км/ч влечет штраф в размере до 10 базовых величин. Превышение скорости от 20 км/ч и более, совершенное водителем повторно в течение года с момента наложения административного взыскания, влечет штраф в размере до 15 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до 1 года.
Однако никакой размер штрафа не соизмерим с жизнью. Относитесь к дорожной безопасности ответственно и соблюдайте скоростной режим.
Госавтоинспекция.