Достойная цифра «16»

16968Именно такое количество дипломов в 2014/2015 учебном году получили на предметных районных олимпиадах учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Климовичи». Немалая в этом заслуга педагога с 22-летним стажем, заместителя директора СШ №1 г. Климовичи Людмилы Бойковой. Родилась и училась девушка в Тимоново, но, окончив в 1993 году филологический факультет Могилевского пединститута, пришла работать именно в СШ №1.                                                                                                                Профессию педагога Людмила выбрала не случайно, так как ее мать была учителем, а также на девушку сильно повлиял пример и авторитет преподавателя белорусского языка и литературы Тимоновской СШ Людмилы Юрьевны Будаговской. Своеобразным девизом в работе у Людмилы Бойковой стали слова известного российского историка Василия Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь».
Проработав несколько лет учителем белорусского языка и литературы в СШ №1, в 2012 году Людмила Бойкова становится заместителем директора по учебной работе.
— Стараюсь оказывать педагогическим работникам нашего учебного заведения необходимую помощь в разработке учебно-методической документации, проведении учебных занятий и внешкольных мероприятий, — рассказывает Людмила Владимировна. — Особое внимание уделяю молодым специалистам.
Настоящие профессионалы своего дела — директор школы Михаил Робертович Шур, учитель белорусского языка и литературы Людмила Алексеевна Шаповалова, учителя математики Светлана Константиновна Цыркунова и Виктор Родионович Богомолов. Учащиеся школы в районном конкурсе научных эколого-биологических работ в номинации «Общая экология» получили Диплом 3 степени, а в районном конкурсе научно-исследовательских работ на тему «Изготовление полимерной глины в домашних условиях» — Диплом 2 степени. Дмитрий Филипенко за участие в республиканском конкурсе «Школа безопасности – 2015» получил Диплом 1 степени на районном этапе и 2 степени на областном этапе конкурса.
В свободное время Людмила Владимировна увлекается спортом. В 2014 году на Климовичской лыжне получила Диплом 2 степени. В 2015 году на зимней спартакиаде депутатского корпуса Могилевской области в г. Мстиславль заняла первое место в стрельбе из пневматической винтовки. Любит природу, лес. Увлечения, считает Людмила Бойкова, должны приносить радость и удовольствие.
Игорь Ковалев.