Первый звонок

170481 сентября тысячи детей сядут за школьные парты. В нашем районе 14 учреждений образования будут принимать 280 первоклассников. В выпускной 11 класс пойдут 158 юношей и девушек. Линейки начнутся в 9 часов утра.
По доброй традиции школьный год начинается с урока, который затем определяет весь дальнейший учебный процесс. 2015 год объявлен Годом молодежи. Молодое поколение — это самый важный ресурс развития страны. Наша молодежь полна энергии, конструктивных идей и смелых решений. Особое внимание в государстве уделяется общественно-патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому первый урок имеет тему «На тебя, наша молодежь, надежда!». Его задача — воспитание в детях и молодежи чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости, уважения ее героев, общественной ответственности, инициативы и творческой активности.
Действительно, благодаря курсу, проводимому Главой государства Александром Григорьевичем Лукашенко, в Беларуси сохраняется мир и спокойствие, созданы хорошие условия для жизни граждан, независимо от их национальности и вероисповедания. На международной арене мы выступаем в качестве ответственного и надежного партнера, который желает всем народам мира и добра. Мы не втянуты ни в один внешний конфликт.
Нынешний год проходит под знаком празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По всей стране прошли тысячи мероприятий, посвященных знаменательной дате. Важно сохранить преемственность поколений и историческую память о героическом прошлом наших людей. Никто не забыт, ничто не забыто.
11 октября 2015 года состоятся выборы Президента Республики Беларусь. Учащиеся профессионального лицея № 14 и государственного аграрного колледжа, среди которых немало активистов БРСМ, будут принимать участие в важнейшей политической кампании. Главное, чтобы молодые люди сделали правильный выбор, от которого будет зависеть не только их будущее, но и будущее всей страны.
Новый учебный год станет первым для 18 молодых специалистов. 8 из них отправятся на работу в УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи». 10 — пойдут трудиться в детские сады и школы. Среди молодых людей есть преподаватели истории и математики, английского языка, физической культуры и здоровья, русского языка и литературы.
Никифор МИНЧЕНКО.