С заботой о природе

лесПродуктивно работал в первом полугодии коллектив Милославичского лесничества под руководством Дениса Егорченкова.
Как сообщила помощник лесничего Татьяна Шевцова, за названный период реализовано 9154 м3 древесины. Системно проводятся лесовосстановительные мероприятия. Выполнен план по посадке леса хвойных пород на площади 25,5 гектара. Справились также с заданием по освоению расчетной лесосеки по главному пользованию.
— Кроме того, мы активно занимаемся благоустройством, — говорит Татьяна Николаевна. — В соревновании среди лесничеств на лучшее обустройство зон отдыха не раз занимали призовые места.
В коллективе лесоводов немало добросовестных тружеников. Следует отметить ответственное отношение к работе семейной династии Капитулиных: лесника Петра Викторовича (по совместительству вальщика леса), обрубщика сучьев Романа Петровича и работника лесничества Светланы Викторовны. Ответственностью к порученному делу отличается лесник с 30-летним стажем работы Виктор Адамович Евдокименко. Ветераном лесного хозяйства является водитель Владимир Григорьевич Косачев, который успешно справляется и с обязанностями лесника. Более двух десятков лет трудится в лесном хозяйстве профессионал своего дела мастер леса Вячеслав Александрович Кравцов. Хотя всего один год работает лесником Сергей Александрович Плевако, однако за это короткое время зарекомендовал себя отношением к работе с положительной стороны.
Раиса БАРСУКОВА.