Счастью навстречу

17028Идеальных семей не бывает, так же, как и идеальных людей. Теплые и доверительные отношения между мужем и женой, родителями и детьми не возникают на пустом месте. Это плод ежедневного, тяжелого труда.         Александру и Ольге Бересневым из агрогородка Лобжа по кирпичикам удалось выстроить такие взаимоотношения, в основании которых лежат внимание друг к другу, уважение и, безусловно, любовь.
Познакомились супруги на танцах в сельском клубе. В 1999 году сыграли свадьбу. В первые же месяцы совместной жизни семья Бересневых обзавелась хозяйством — коровой и поросятами. Так было принято в деревне. Ольга Викторовна работала продавцом, затем — почтальоном. С февраля текущего года трудится социальным работником. Женщина обслуживает семь человек: одного в Синеже, двоих в Подъелье и четверых в Лобже.
Помогает одиноким и престарелым людям купить продукты, лекарства, сделать уборку в доме, приготовить обед, сходит, сопроводит в больницу.
О ее работе подопечные пенсионеры отзываются с теплом. А Мария Шамрицкая, узнав что к Ольге Викторовне едут корреспонденты, лично пришла, чтобы через газету поблагодарить соцработника.
— Ольга Береснева очень добрый и отзывчивый человек, — говорит Мария Федоровна. — Ее сердце не знает равнодушия. Она всегда выслушает, посочувствует и посоветует.
Глава семьи, Александр Аркадьевич, трудится плотником в строительной бригаде на КХП.
Супруги воспитывают двух замечательных дочерей. Старшая, Диана, учащаяся 11 класса Могилевского областного лицея № 4 в г. Кричев. Еще с детства увлекалась химией и биологией. Поэтому в 10 класс она пошла в учреждение с химико-биологическим уклоном. В будущем девочка мечтает стать врачом. Карина — шестиклассница. Закончила сельскую детскую школу искусств по классу живопись, сейчас посещает уроки по классу гитары.
Вот так, в заботах и радостях, протекает жизнь семьи Бересневых. Здесь умеют любить по-настоящему, умеют заботиться о близких.
Дарья ГАЛКОВСКАЯ.