Будь современным

17177НАТАЛЬЯ Сергеевна Лашанкова — учитель немецкого языка в Климовичской районной государственной гимназии им. И.С.Николаева. Родилась и выросла она в Хотимском районе в д. Забелышин, где и окончила среднюю школу. Еще в школе полюбила иностранный язык. Ее кумиром тогда стала учитель немецкого языка Ирина Викторовна Ермакова. С ней Наталья Сергеевна до сих пор общается, советуется.
После школы поступила в Минский государственный лингвистический университет по специальности — учитель немецкого языка.
Замужем, растит двоих детей. Сын Артем пошел в этом году в первый класс начальной школы, а дочка Таня еще ходит в детский садик.
В Климовичи переехали вместе с мужем Сергеем, когда ему предложи работу в лесничестве. И уже здесь, выйдя из отпуска по уходу за ребенком, начала преподавать немецкий язык в гимназии.
К каждому учащемуся педагог ищет свой подход. Сейчас преподает немецкий язык в десятом и одиннадцатом классах, занимается с одним мальчиком из шестого класса. Современный человек должен знать хотя бы один иностранный язык, считает педагог.
В нынешнем году Наталья Сергеевна награждена Почетной грамотой отдела образования, спорта и туризма за многолетний, добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Людмила Рыськова.