Человек с белой тростью

Ежегодно с 14 октября по 14 ноября в Республике Беларусь организацией Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» совместно с учреждениями «Территориальный центр социального обслуживания населения» проводится акция «Человек с белой тростью». Целью является привлечение общественности к проблемам инвалидов по зрению.
Специалистами Климовичского РЦСОН разработаны мероприятия по проведению месячника, такие, например, как инструктажи с работниками различных сфер обслуживания, культурно-массовые мероприятия и прочее.
Человек с недостатком зрения живет в мире зрячих людей, в мире, который, в основном, приспособлен для видящего человека. И поэтому у человека без зрения или с плохим зрением возникает масса самых разных трудностей.
На улице, в транспорте, помещении встречаются люди с белой тростью. При встрече с ними не проходите мимо. Помогите им перейти оживленную улицу, отведите от открытого люка колодца, ямы, дайте ориентир в незнакомом месте, уступите место в транспорте.