Идет досрочное голосование

17217Кампания по выборам Президента Республики Беларусь вышла на финишную прямую. В соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь, с 6 по 10 октября 2015 года проходит досрочное голосование. Гражданам, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на участки для голосования в основной день выборов — 11 октября, предоставлена возможность реализовать свое конституционное право и отдать досрочно голос за самого достойного кандидата.
На Климовщине сформировано 28 участков для голосования. В период досрочного голосования участковые комиссии работают с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
В день выборов 11 октября участки для голосования откроются в 8.00. Их работа продлится до 20.00.
В минувшую субботу с обращением к жителям района на страницах газеты выступил Координационный совет общественных объединений, политических партий Климовичского района.
В обращении говорится: «Уважаемые избиратели! Осознавая всю полноту ответственности за настоящее и будущее нашей страны, мы, представители общественных объединений Климовичского района, обращаемся к молодежи и людям старшего поколения, рабочим и служащим, работникам социальной сферы, представителям творческой интеллигенции, военно-служащим, представителям бизнеса, верующим различных религиозных конфессий с призывом прийти на участки для голосования и сделать правильный выбор, проголосовав за стабильность и процветание нашего общества, за уверенность в завтрашнем дне, за все то лучшее, что мы можем сделать для наших детей и внуков.
За будущее независимой Беларуси!»
Действительно, важен каждый голос. Ведь кому, если не нам самим, выбирать свое будущее.
С началом досрочного голосования за ходом избирательной кампании следят наблюдатели. На каждом из участков их зарегистрировано разное количество. Действовать они будут в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь, не мешая работе участковых комиссий.
Для тех, кто не сможет сам прийти на избирательные участки, будет организовано голосование по месту нахождения избирателя. Для этого следует обратиться в участковую комиссию не позднее 18.00 11 октября.
Никифор МИНЧЕНКО.