Какое имя лучше?

ЗАГССпоры о том, как назвать сына или дочку, существуют практически в каждой семье. В старые времена было проще: ребенка называли именем того святого, в день которого он родился. Однако для каждого времени характерны свои имена. XXI век — не исключение.
Не родись красивой, а родись счастливой — гласит народная мудрость. Какими именами наиболее часто называли родители своих детей, родившихся в Климовичском районе, мне рассказали работники Климовичского ЗАГСа.                                                           Всего за девять месяцев текущего года в районе родилось 210 детей, что на 4 младенца меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
Самыми популярными именами среди новорожденных девочек 2015 года были Анна и Дарья (8). В прошлом году за аналогичный период в лидерах родительских предпочтений значились Анастасии (11) и Марины (9). Третье место заняло старорусское имя Елизавета (6). Затем идут Александра, Анастасия, Мария, София, Ульяна — все по 5.
Среди представителей сильной половины человечества лидером стало имя Матвей (9). На втором месте оказался Максим (8). Третьими по популярности стали Артем и Никита — по 7. На четвертом месте — Павел и Егор — по 6. Пятым по популярности стало имя Евгений (5), за ним — Алексей и Илья — по 4, Александр — 3.
Среди редких мужских имен сотрудники отдела отметили следующие: Макар, Захар, Велизар, Арсений, Тимур, Дамир, Мирон, Тихон, Назар, Ярослав. Из женских родителям приглянулись: Ева, Варвара, Евангелина, Корнелия, Сабрина, Василина, Влада, Александрина, Снежана и Злата.
В 91 семью аист принес первенца. 87 матерей родили второго ребенка. Третьего малыша дождались в 24 супружеских парах, четвертого — в 6, пятого — в 2.
Стоит отметить, что мальчиков на свет появилось в этом году в нашем районе значительно больше, чем девочек.
Дарья Макарчук.