Мои любимые доченьки

17238Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, уютный дом, послушных детей, немного украшений и полезную пищу. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими женщины созданы. Но даже, если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние. Вот и Юля Дашкевич считает: если бы она не любила своего мужа Дмитрия, то не вышла бы замуж и не родила двоих детей.
— Я всегда считала, что в семье должно быть как минимум двое деток, — говорит Юлия Дашкевич. — Ведь это так прекрасно слышать детский смех и наблюдать за ними.
… Еще вчера Юля была студенткой Смоленского промышленного технического колледжа. Молодого специалиста направили работать бухгалтером в Тимоновское хозяйство. Однажды подруга Марина познакомила с Галей. Вместе интересно провели время. На прощание Галя сказала, что Юля должна обязательно стать ее невесткой и дала телефонный номер новой знакомой своему брату. Так Дима и Юля познакомились по телефону. Затем встретились, и вскоре создали семью.
Скромность и уравновешенность парня пришлись по душе веселой, озорной девушке.
— Он такой спокойный, умный, — нахваливает своего мужа Юля и признается, что в семье она — более строгая, требует от детей дисциплины и порядка, а Дмитрий — более снисходительный, мягкий. Вот так они и уравновешивают друг друга. А еще у Юлии есть золотое правило мудрой жены: никогда не спорить и не перечить главе семейства.
С появлением первого ребенка в семье молодым родителям пришлось тяжело, не только физически, но и морально. Но Дашкевичи были готовы к трудностям. Через четыре года родилась Ангелина.
— Как ни странно, но с появлением второго ребенка наша жизнь стала легче, — говорит Юлия Николаевна. — У нас уже была Аня, которая стала помощницей. А как интересно было наблюдать, как старшая дочка нянчит младшую.
С первых дней жизни сестрички стали друзьями не разлей вода. С каждым месяцем, с взрослением обоих эта дружба становилась только сильнее.
— Сейчас моим девочкам 9 и 5 лет. Когда у нас была одна дочка, мы делали все, чтобы ей не было скучно и одиноко, посвящали ей все свободное время. Но сейчас их двое, и им никогда не бывает грустно.
Когда дочери Юлии Николаевны спрашивают, кого она больше из них любит, она отвечает, что обоих очень любит.
В семье так сложилось, что младшая дочка не задает ряд интересующих ее вопросов матери. На все вопросы Ангелины ответит сестра. А если она не справится, то отправит ее маме.
— Я очень счастлива, что у меня есть две такие замечательные дочки, — признается Юлия Дашкевич.
Дарья АЛЕКСАНДРОВА.