На волне времени

17285Традиционно в последнее воскресенье октября многочисленное сообщество белорусских автомобилистов и дорожников отмечает свой профессиональный праздник. В их числе и 65 работников Климовичского филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс». В жару и холод, днем и ночью, в будни и праздники они обслуживают народное хозяйство и население района, своевременно доставляют пассажиров и грузы к месту назначения.                                                                              Ответственность за доверенное дело, преданность своей профессии, высокое мастерство помогают увеличить и улучшить качество перевозки пассажиров и грузов. Так, за 9 месяцев 2015 года работники Автопарка № 9 перевезли 272,6 тыс. тонн груза (125,4 процента к прошлому году), грузооборот составил 3375,4 тыс. тоннокилометров, пассажирооборот — 4126,9 тыс. пассажирокилометров. 17286Техническая обеспеченность: 11 грузовых автомобилей и 14 автобусов. Средний возраст водителей автобусов — 40-45 лет.
— Коллектив, который трудится хорошо, видит перед собой цель и стремится к ней, — говорит директор Автопарка № 9 Виктор Судиловский. — Главное — идти вперед и быть оптимистом. В организации работают, в основном, профессионалы, надежные, проверенные на практике специалисты. Далеко не каждый выдержит напряженный график, когда в 3 часа утра надо встать, а в 4.30 уже выехать из гаража на линию и поздно ночью лечь спать. Хочу отметить добросовестную работу старшего билетного кассира Валентины Ефимовой, водителей Николая Данеко и Александра Лысенкова, благодарен многим другим нашим коллегам.
Водительский стаж многих работников Автопарка № 9 составляет не один десяток лет. По традиции опытные 17287мастера помогают советами молодому поколению водителей. Не забываем и о ветеранах. С уважением говорят в коллективе о Михаиле Николаевиче Любокаеве, Анне Павловне Ивановской, Александре Иосифовиче Бересневе и других ветеранах, которые не один десяток лет проработали в Автопарке № 9.
Занимаются здесь и благоустройством. Ухоженная территория, порядок в производственных помещениях. К слову, на благоустройство территории выходят еженедельно практически все работники предприятия.
В целом Климовичский автобусный парк № 9 сегодня — крепкий сплоченный коллектив. Работа которого проверена временем.
Игорь Ковалев.