Областная «Школиада»

17267В Могилеве на территории манежа «Олимпиец» 6 октября прошел третий — областной — этап республиканских соревнований «Школиада» для учащихся 3-4 классов. Соревнования личные. В них приняли участие почти 150 школьников из всех районов области (21 команда).                                                                             Областным соревнованиям предшествовали внутришкольные и районные. По итогам последних и формировались команды на областные старты. В команду Климовичского района вошли Никита Корнейцев, Костя Петрашин (СШ № 3), Коля Меленяко, Даниил Кастров, Ангелина Берестнева (СШ № 4), Карина Романенко, Лиза Ионаш (начальная школа), Алина Хартник (СШ № 1), Маша Курлукова (Тимоновская СШ). Готовили ребят тренеры Иван Шляхтенко, Инна Кордабнева, Сергей Яновский и Тамара Хомченко.
Многоборье включало четыре вида: бег на 30 метров, прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 г с места, бег на 800 метров (мальчики) и на 500 метров (девочки).
Почти полтораста юных спортсменов, и каждый старался выступить как можно лучше, ведь на кону стояла поездка на республиканские соревнования. Но для этого нужно было войти в 15 лучших.
Удача улыбнулась Никите Корнейцеву: в упорнейшей борьбе он занял второе место, уступив лишь мальчику из Могилева. Кстати, старший брат Никиты, Игорь Корнейцев, в прошлом году был приглашен в Бобруйское училище олимпийского резерва, где уже делает успехи. Вот такие спортивные братья.
Галина Викторова.