ОДО «БелКлимПромСервис»: безопасно и качественно

17221Многие семьи сегодня имеют по одному, а то и по два автомобиля. Машины требуют особого ухода. Это касается и ходовой части, и кузова. Все виды ремонтных работ в Климовичах выполняются в ОДО «БелКлимПромСервис». На бывшем заводе металлоизделий сегодня размещаются автомойка, боксы для ремонта подвески, выполнения развала-схождения, шиномонтажа, покрасочная камера и т. д.                                         — На предприятии трудятся 17 человек, — рассказывает директор Андрей Галица. — Центром сети «Кузов» компании Европроект был проведен технический аудит используемого оборудования, применяемых материалов и технологий, организовано обучение и тестирование персонала. В итоге мы получили соответствующий сертификат. Клиентам предлагаем гибкую систему скидок, возможность безналичного расчета. Действуют специальные условия для страховых компаний.
Наше оборудование самое современное. Это позволяет не только быстро, но и качественно выполнять многие виды работ.
От того, насколько долго будет служить вам авто, зависит выполнение определенных требований. Погодные условия диктуют необходимость замены летних шин на зимние. Все это можно сделать на нашем предприятии.
17222Не все знают, что после ремонта кузова автомобиля окончательная полимеризация или высыхание лакокрасочного покрытия наступает через 2-4 недели после окраски. И в этот период поверхность свежеокрашенных элементов наиболее подвержена сколообразованию. Их сразу необходимо устранять методом окраски. Иначе начнется отслоение лака, затем появится коррозия и элемент придется заменить на новый. Как чаще всего появляются сколы? В машину попадают мелкие камешки, когда мы близко приближаемся к впереди идущему на высокой скорости транспорту, не соблюдаем нужную дистанцию.
Свежеокрашенные пластиковые детали рекомендуется мыть под высоким давлением на расстоянии не менее 60 см от поверхности на протяжении 30 дней после окраски. Дальше это расстояние может сократиться вдвое. Но самой щадящей и качественной является ручная мойка. Не всякими средствами можно удалять битумные пятна, засохших насекомых и смолу деревьев. После этих процедур необходима полировка.
После любой мойки в нынешних условиях следует продуть замки, отверстие в бензобак и залить размораживатель в замочные скважины.
ОДО «БелКлимПром-Сервис» было открыто в конце июля 2012 года. Здесь исправно платят все налоги. Часть из них идет на выплату заработной платы учителям, врачам, другим работникам бюджетной сферы. После выполнения работы клиент получает на руки документ. Это значит, что предприятие несет ответственность за свою деятельность. Конечно, где и как ремонтировать машину, каждый решает самостоятельно. Только конкуренция должна быть законной. Давайте поддерживать друг друга.
Никифор МИНЧЕНКО.