Тренировались комиссии

17183Члены участковых избирательных комиссий провели тренинг перед началом завершающего этапа кампании по выборам Президента Республики Беларусь. Мероприятие проходило на Советском участке для голосования № 3, расположенном в районном центре культуры.
Председатель Климовичской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Александр Савкин напомнил участникам тренинга, что досрочное голосование будет проходить с 6 по 10 октября 2015 года включительно. Участковые комиссии будут работать с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
В день выборов 11 октября 2015 г. участки для голосования откроются в 8.00. Проголосовать за своего кандидата можно будет до 20.00. Для тех, кто не сможет сам прийти на избирательные участки, будет организовано голосование по месту нахождения избирателя, или, говоря простым языком, на дому. Правда, для этого следует обратиться в участковую комиссию и сделать это не позднее шести часов вечера 11 октября.
На занятиях моделировались различные ситуации, которые могут возникнуть на участке в ходе голосования. Важно, чтобы выборы прошли организованно, а избиратель чувствовал себя комфортно.
Никифор МИНЧЕНКО.