Важен каждый голос

Говорят учащиеся государственного аграрного колледжа, впервые участвующие в выборах Президента Республики Беларусь.                                                                                                                                                    17196Карина Гришанова, четвертый курс отделения ветеринарной медицины:
— Нынешний год объявлен Годом молодежи. Мы не только учимся, но и активно участвуем во всех политических и общественных событиях, происходящих в стране. От того, за кого мы проголосуем, будет зависеть наше будущее. Считаю важным повышать престиж профессий, связанных с сельскохозяйственным производством.

17195Александр Капуста, второй курс отделения технического обеспечения процессов сельскохозяйственного производства:
— Плыть по течению — это не про нас. Обязательно приду на выборы. Думаю, что молодые люди должны находить свое призвание на своей малой родине. Не надо уезжать из Беларуси, если мы хотим добра своей стране. После окончания колледжа собираюсь поступить в Белорусский государственный аграрный технический университет.

17193Владимир Красев, второй курс отделения технического обеспечения процессов сельскохозяйственного производства:
— Сам я из Славгорода. Но решил поступать именно в Климовичский колледж. В прошлом году его закончила моя сестра Раиса. Считаю, что выборы Президента — самое важное политическое событие для страны. Поэтому каждый, наделенный правом голоса, должен в них           участвовать.

17194Анастасия Акинчиц, третий курс отделения зоотехнии:
— Каждый голос важен, и поэтому надо идти на участок для голосования. Через несколько лет мы сами станем работать, и то, в каких условиях мы будем жить, во многом определит итог этих выборов. Надеюсь, что если все сложится удачно, то поступлю на третий курс Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.