Важен каждый голос

17197На Михалинском участке для голосования № 8 все готово к проведению выборов.
— В списках значатся 516 избирателей, — рассказывает председатель участковой комиссии Сергей Быков. — Мы надеемся, что большая активность придется на основной день, отведенный для голосования, — 11 октября. Первых избирателей, конечно, мы будем встречать 6 октября, когда начнется досрочное голосование.
У нас организован четкий график дежурств всех 9 членов комиссии. Вся необходимая информация, касающаяся выборов, размещена в фойе на стенде и в уголке избирателя.
— Следить за ходом выборов на участке будут 6 долгосрочных наблюдателей, — рассказывает секретарь участковой комиссии Людмила Курносова. — Они представляют Белорусский фонд мира, ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», профсоюзные организации агропромышленного комплекса, государственных учреждений. Один наблюдатель был выдвинут путем подачи заявления.
Новшеством по сравнению с прошлой избирательной кампанией будет то, что на участке в день основного голосования мы разместим прозрачную урну.
Кстати, такие урны появятся на всех городских участках для голосования.
17188Ждем всех своих избирателей и надеемся, что земляки проявят активность, дружно придут на выборы, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата.
Сейчас в стране кампания по выборам Президента Республики Беларусь вступила в завершающую фазу. Кандидаты и их доверенные лица встречаются с избирателями, рассказывают о своих программах, агитируют.
30 сентября доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г.Лукашенко Татьяна Конончук провела несколько встреч с представителями трудовых коллективов, учащейся молодежью в Климовичах.
Екатерина Чернякова также была на встрече. Девушка учится на четвертом курсе отделения ветеринарной медицины государственного аграрного колледжа. После его окончания планирует поступить на третий курс Витебской государственной академии ветеринарной медицины.
— На предстоящих выборах я буду голосовать впервые. Отдам свой голос за самого достойного кандидата, — говорит Екатерина. — Я люблю свою страну и понимаю, что в подобных кампаниях надо участвовать обязательно. Знаю, что и мои друзья также будут активно участвовать в выборах.
Никифор МИНЧЕНКО.