За безопасность — вместе!

С 20 октября по 20 ноября в Климовичском районе проходит пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них «За безопасность — вместе!». Целью данной акции является снижение количества пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
По данным РОЧС, в 2015 году на территории нашей страны произошло 4911 пожаров, погибло 415 человек, в том числе 10 детей. В Могилевской области произошло 633 пожара, погибло 48 человек, в том числе 1 ребенок.
Основной причиной возникновения пожаров по-прежнему является неосторожное обращение с огнем, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. В Климовичском районе произошло 18 пожаров. В огне погибло 2 человека.                                                                                                                                                                                                 Соб. инф.