Образ жизни – здоровый и активный

17262Дмитрий Стальмаков с первого дня обучения в Климовичском лицее №14 проявляет интерес к технике, никогда не пропускает занятий и старается всему научиться, а если что-то не поймет, сразу подходит к педагогам с вопросами. Дмитрий умеет найти общий язык со сверстниками, он коммуникабельный и открытый человек, именно поэтому его выбрали старостой группы.
Активный участник всех культурных мероприятий, активист ОО «БРСМ». В учреждении образования получает специальности водителя, тракториста, каменщика.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Шалыгина о юноше:
— Дима успешный и, не лишним будет сказать, одаренный человек. Несмотря на молодость, служит для многих примером — таких учащихся сегодня редко встретишь.
В детстве он пропадал с отцом в гараже и многому научился, поэтому первым делом захотел приобрести профессию водителя и поступил в ГПЛ №14.
Если же говорить о характере, то Дмитрия Стальмакова отличает особое жизнелюбие и позитив. Он весел, приятен в общении, к нему тянутся люди, а своим оптимизмом молодой человек заряжает окружающих.
Свободное время парень посвящает спорту, любит поиграть с друзьями в футбол. А еще он посещает кружок «Вокальное пение».
— Люблю проводить время с родными и близкими, — рассказывает Дмитрий. — Отдыхать с друзьями. Предпочитаю активный отдых, различного рода путешествия, экскурсии, поездки.
В октябре он стал участником областных «Дажынак» в г. п. Круглое.
Как настоящий мужчина Дмитрий после учебы пойдет в армию. Мечтает, как и его отец, служить в пограничных войсках.
Вот такой он — молодой лицеист с неуемным характером. Хочется пожелать Дмитрию Стальмакову и дальше оставаться любознательным человеком, полным сил и энергии для новых достижений, а также удачи и светлых перспектив.
Дарья АЛЕКСАНДРОВА.