Спрос на продукцию растет

17325В коллективе комбината хлебопродуктов Татьяна Селезнева не так давно — 8 лет. До этого выпускница Гродненского сельскохозяйственного института четверть века работала госинспектором по карантину растений. Нынешняя должность Татьяны Леонидовны — заместитель начальника отдела маркетинга и внешнеэкономической деятельности.
— Наше предприятие по праву является одним из лучших в области внешнеэкономической деятельности. Благодаря качественным показателям продукция пользуется спросом не только в Беларуси, но и за ее пределами, — рассказывает Татьяна Леонидовна. — Активно работаем в поиске новых рынков сбыта. Если ранее мы сотрудничали с потребителями близлежащих областей Российской Федерации, то в этом году вышли на партнеров Калужской, Саратовской областей. Появились покупатели в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе, других регионах России. Словом, стараемся расширить географию поставок нашей мукомольной продукции, рапсового масла, жмыха. Продолжаем сотрудничество также с Прибалтийскими республиками, Арменией, Грузией, Молдовой.
Реализацией комбикормов, картофеля, мукомольной продукции, рапсового масла сельхозпредприятиям в пределах Республики Беларусь занимается отдел реализации под руководством Андрея Андреенко. Галина Александровна Карпенюк работает инженером по реализации продукции. И хотя специалист трудится на комбинате недавно, аккуратно справляется со своими обязанностями. И, конечно же, не обойтись на предприятии без молодых, перспективных кадров. Янина Валуй закончила машиностроительный университет, 7 лет работает инженером отдела снабжения. Небольшой коллектив занимается закупкой зернового сырья, оборудования и материалов. Янина, член первичной организации ОО «БРСМ», вместе с другими молодыми специалистами активно участвует в общественной жизни комбината. В свободное время (хотя его не всегда хватает) защищает спортивную честь предприятия, выступает в художественной самодеятельности. А посещение бассейна, тренажерного зала в ЦФОР «Здоровье» стало ее любимым занятием.
Раиса Сергеенко.