О подписке, благоустройстве, жилищном вопросе

РИК1 декабря производственное совещание с руководителями предприятий и организаций района провел председатель райисполкома Василий Захаренко. Декабрь завершает производственный год. Это последняя возможность что-то исправить. В сельскохозяйственной отрасли задания по валовому производству выполняют в подсобном хозяйстве ликероводочного завода, филиалах «Приграничный» и «Нива-Агро» комбината хлебопродуктов.
Введено в эксплуатацию 6,4 тыс. м2 жилья. До конца года завершатся отделочные работы на 60-квартирном жилом доме по улице Ленина. Арендное жилье предназначено для специалистов. И кому, как не руководителям субъектов хозяйствования, следует позаботиться о том, чтобы «закрепить» у себя ценных и ответственных работников. По вопросам получения арендного жилья следует обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Там же можно получить и необходимую консультацию.
Ведутся подготовительные работы по строительству 60-квартирного жилого дома по улице 50 лет СССР. Жилье строится по госзаказу и претендовать на него будут нуждающиеся «очередники».
Более 10 тысяч жителей района прошли вакцинацию против гриппа. Это вынужденная мера позволяет исключить эпидемии опасного заболевания. Экономический эффект от вакцинации составляет несколько миллиардов рублей.
Изменчивый характер погоды обусловливает работу многих служб в усиленном режиме. В первую очередь это касается дорожников и коммунальников.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с выплатой заработной платы, расчетами за электрическую энергию и газ, вовлечения в хозяйственный оборот неиспользованного имущества.
Продолжается подписка на периодические печатные издания на первое полугодие 2016 года. Районная газета остается самой массовой на Климовщине. Кстати, подписаться на нее можно на почтовом отделении связи, у общественного распространителя печати в своей организации, а также в редакции газеты. По традиции каждый подписчик получит в подарок календарь.
В ближайшие дни административные здания следует подготовить к новогодним праздникам. Ожидается, что главная елка района зажжет свои огни 18 декабря.
Никифор Минченко.