От сердца к сердцу

17450Яркими событиями в жизни ребят с особенностями психофизического развития Климовичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также совершеннолетних, которые посещают отделение дневного пребывания, для инвалидов Климовичского РЦСОН стали мероприятия, посвященные Международному  Дню инвалидов.
25 ноября стартовала благотворительная акция «От сердца к сердцу», в которой приняли участие предприниматели района.
В рамках акции всем ребятам с особенностями психофизического развития были вручены подарки, и они очень порадовали ребят, что так важно для людей с ограниченными возможностями.
Учреждение «Климовичский районный центр социального обслуживания населения» и Климовичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в лице директоров Светланы Гращенко и Елены Синицыной говорят слова искренней благодарности за оказание помощи в организации благотворительной акции предпринимателям: Е.Н.Тимофеевой, магазин «Тимоша»; С.М.Мушуруй, магазин «Камелия»; О.А.Мурадян, магазин «Фортуна»; Е.А.Нестеренко, магазин «Лента»; Л.Е.Войтович, магазин «Лига»; А.Н.Прохоровой, магазин «У Аллы»; С.Н.Левко; Е.В. Папковой; К.С.Судиловской; настоятелю Свято-Михайловской церкви отцу Иннокентию.
На базе УО «Климовичского ЦДОДиМ» 3 декабря был организован праздничный концерт, посвященный Международному  Дню инвалидов.
Все ребята и взрослые получили большое удовольствие от встречи с учащимися кружков, которые подарили много улыбок и исполнили отличные музыкальные номера.
Для родителей и гостей была подготовлена выставка работ подопечных РЦСОН и ЦКРОиР. В очередной раз всех удивили таланты детей и взрослых.
Людмила Рыськова.

                                                                                     Твори добро…                                                                                                                       под таким названием в центре дополнительного образования детей и молодежи прошло 1 декабря удивительное по искренности и душевной теплоте мероприятие для более чем 30 детей с ограниченными возможностями. Было приятно видеть то, что дети были и участниками, и организаторами, и главными героями театрализованного праздника. Точнее, детского фестиваля «Твори добро». Работники отдела образования, спорта и туризма райисполкома, центра дополнительного образования детей и молодежи, представители общественных организаций района сделали все, чтобы фестиваль запомнился его участникам и зрителям.
Чего в этот день только не было!? И интересные загадки, и инсценировка народных сказок, и волшебные танцы с песнями. Ребята сами выбирали с помощью смешных и веселых конкурсов героев любимой и детьми, и взрослыми сказки «Репка». А когда в финале репка была все-таки вытянута, всеми был сделан вывод: любое дело может получиться, если взяться за него сообща.
И как же на фестивале без подарков! Председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лидия Шашкова и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Лидия Беляева вручили юным талантливым артистам подарки, сказали им много хороших слов.
Действительно, как здесь не вспомнить нетленное: «Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо услышавшего тебя рядом…»
Игорь Ковалев.