Создадим новогоднее настроение вместе

17489Ежегодно на Климовщине проводится смотр-конкурс на лучшие по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику населенный пункт, домовладение, организацию. Итоги закрепляются решением районного исполнительного комитета. Лучших из лучших чествуют на слете передовиков народного хозяйства Климовщины. Напомним уважаемым читателям, что по итогам работы за прошлый год среди населенных пунктов победителями стали агрогородки Родня и Лобжа, деревня Гусарка. Среди организаций победу праздновали УКП «Коммунальник», аграрный колледж и ПМК-88 Водстрой.
В Климовичах были признаны лучшими домовладения, расположенные по ул. Рябчевского, 56, ул. Энгельса, 5, ул. Артура Гордиевича, 7. На селе победили хозяева домовладений по ул. Молодежная, 41 в агр17491огородке Родня, ул. Заводская, 5 в агрогородке Тимоново и ул. Ударная, 4 в агрогородке Звенчатка.
В декабре прошлого года все организации украшали свои административные здания и прилегающие к ним территории, готовясь к Новому году и Рождеству. Некоторые из них мы и предлагаем вашему вниманию на фото.
Благодарственными письмами председателя райисполкома за проделанную работу отмечены УКП «Коммунальник», ГЛХУ «Климовичский лесхоз», комбинат хлебопродуктов, ПУП «Мстиславльмолоко» филиал «Климовичский», ПМК-88 Водстрой, ПМК-256, Климовичские электрические сети.
17490А как будет на этот раз? Синоптики обещают нам теплый декабрь. Поэтому всем стоит постараться вдвойне. А как еще создать праздничное настроение? Коммунальщики уже развешивают гирлянды и новогоднюю иллюминацию вдоль городских улиц, украшают торговые объекты работники райпо, индивидуальные предприниматели. Зажигаются праздничные огни на административных зданиях, учреждениях образования, культуры.
Всем нам — и взрослым, и детям — хочется верить в чудо. Ну, а если придется встречать Новый год без снега — не беда. Важнее всего, те теплые человеческие чувства, которые мы испытываем друг к другу, когда собираемся 31 декабря за праздничным столом в семейном кругу, когда приглашаем на любимый праздник друзей.
Никифор МИНЧЕНКО.