С Рождеством Христовым!

17554Дорогие братья и сестры! И вот мы вновь празднуем Светлый праздник Рождества Христова и слышим ликующее ангельское пение: «Слава в вышних Богу и на земле мир, во человецех благоволение!»
В эту светозарную ночь в мир пришел Христос Спаситель, чтобы открыть людям Бога. Христос родился — и мир обрел надежду, Христос родился — и любовь царствует во веки, Христос родился — и Вифлеемская звезда указует неложный путь к Богу, и никто да не верит в торжество зла, ибо мы спасены благодатью через веру.Родившись в Вифлееме, Господь рождается в наших сердцах и пребывает с нами, если мы храним верность Ему и Церкви. Он с нами, когда мы творим добрые дела, помогаем ближним, сострадаем и сочувствуем. Христос с нами, когда мы примиряем враждующих, когда мы прощаем и не помним зла. Христос с нами всегда, когда мы молимся.
Праздник Рождества Христова говорит нам о самом главном: мы призваны научиться любить Бога и служить Ему, нашему Спасителю, который даровал это спасение всем народам и на все времена, и ныне простирает свои объятия к каждому из нас.
Поздравляя всех вас с великим и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием, хочу от души пожелать вам доброго здравия, мира, благоденствия и щедрой помощи в дальнейших ваших трудах на жизненном пути.
Отец Николай,
настоятель Звенчатской и Милославичской церквей.