Социальный проект Влада Прудникова

1757512 и 13 декабря в Минске в «Виктория Олимп Отеле» прошло итоговое мероприятие республиканского конкурса стартап и бизнес-проектов «Стартап года — 2015», который стал итогом конкурсов Startup Weekend и Invest Weekend, проводившихся на территории всей Беларуси в течение 2015 года.
На протяжении двух дней авторы стартапов представляли свои проекты членам жюри — а это эксперты в области технологий и развития бизнеса, представители инвестиционных фондов, банков, корпораций, государственных структур, они выбирали лучших. Участие в «Стартап года — 2015» также приняли эксперты из России, Украины и Польши.
Заявки на участие подали авторы более 100 проектов, из которых на конкурс отобраны 43 лучших. Большинство стартапов касались информационных технологий (мобильные приложения и интернет-сервисы), остальные — производства различных товаров и сферы услуг. Приятно отметить, что одним из финалистов был единственный школьник — учащийся 11 класса ГУО «Тимоновская средняя школа» Владислав Прудников, самый молодой участник.
Владислав представлял проект «VProshloe.com  — первая социальная сеть исторических личностей».
Вот что рассказал Владислав:
— Однажды я решил создать сайт, где люди смогли бы получать знания в привычной для всех нас форме социальной сети. Несколько месяцев пришлось упорно работать: рисовать дизайн, разрабатывать модули и т. д. Так родилась «Первая социальная сеть исторических личностей — VProshloe.com». С этим проектом я решил заявиться на конкурс «Стартап года — 2015». Туда принимались лучшие стартапы, прошедшие областные отборы, где я не участвовал. Пришлось «запрыгивать» в число лучших проектов напрямую: прошел мини-собеседование в скайпе, сделал презентацию, которую оценили эксперты — вот я и в Минске. Участвовать в таком грандиозном событии мне понравилось: пообщался с интересными людьми, получил экспертную оценку своих идей.
Владислав Прудников очень целеустремленный человек. Победитель районной олимпиады по физике, в 2016 году его ждет областная олимпиада по данному предмету. А еще этот год для Влада судьбоносный: он заканчивает школу и будет выбирать дальнейший свой жизненный путь. Успехов тебе во всем, Владислав!
Михаил Мельнов,
классный руководитель 11 класса Тимоновской СШ.