Безопасность – в каждый дом!»

ЛоготипВ Климовичском районе с 1 по 27 февраля проходит акция «Безопасность — в каждый дом!». Цель акции — предупреждение пожаров и гибели людей от них. В мероприятии кроме работников МЧС примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.                           Акция пройдет в четыре этапа: с 1 по 12 февраля работники МЧС проведут обучение пенсионеров и одиноко проживающих граждан правилам безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения ЧС;
с 15 по 19 февраля профилактическая работа будет проведена с учащимися колледжа и лицея: состоятся открытые диалоги на тему безопасности, а также викторины с демонстрацией обучающих видеофильмов;
22 — 25 февраля сотрудники РОЧС направятся на предприятия и в организации района.
Заключительные мероприятия пройдут 26 и 27 февраля в месте с массовым пребыванием людей: центральный рынок г. Климовичи.
Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев — результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.
Каждый, кто примет участие в акции, узнает важную информацию о правилах пожарной безопасности, о том, как не попасть в чрезвычайные ситуации. Это важно: знать, как сделать свою жизнь безопасной!
Сергей ХОРОШЕНЬКИЙ,
первый заместитель
начальника
Климовичского РОЧС.