Лучшие в области и в стране

Второй год подряд отдел внутренних дел Климовичского райисполкома по основным направлениям оперативно-служебной деятельности занимает первое место среди 26 отделов внутренних дел Могилевской области. Руководством УВД Могилевского облисполкома наш отдел награжден ценным подарком.    

17712Но это еще не все. 28 января нынешнего года на заседании итоговой коллегии МВД Республики Беларусь с участием Главы государства Александра Лукашенко отдел внутренних дел Климовичского райисполкома по результатам служебной деятельности за 2015 год был признан лучшим среди отделов республики 2 категории (а их в стране 75) и награжден министром внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенантом милиции Игорем Шуневичем переходящим призом имени капитана батальона милиции Константина Владимирова — четырехугольной стеклянной стелой с барельефным портретом Владимирова. Данная награда учреждена в память о бойцах батальона, проявивших мужество, самоотверженность, стойкость и верность Родине при обороне Могилева от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году, а также в память всех сотрудников органов внутренних дел Беларуси, погибших во время Великой Отечественной войны.
Но и это еще не все: райотдел награжден новой оргтехникой и денежной премией.
Кроме того, по результатам 2015 года признана лучшей в области оперативно-дежурная служба Климовичского РОВД, возглавляемая майором милиции Николаем Сапранковым. В тройку лучших вошли подразделения райотдела: отдел охраны правопорядка и профилактики и уголовно-исполнительная инспекция, возглавляемые соответственно подполковником милиции Константином Байдиковым и майором милиции Виктором Толстыгиным.
— Данные успехи были достигнуты благодаря четкой и профессиональной работе всего личного состава райотдела, — говорит начальник РОВД полковник милиции Сергей Мышковский. — Я горжусь, что у нас такие отличные сотрудники и такой работоспособный коллектив, которому по плечу выполнять все поставленные перед нами задачи. Выражаю благодарность сотрудникам райотдела. Мы высоко подняли планку нашей работы и постараемся в дальнейшем ее удержать.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, выступая 28 января на коллегии МВД по итогам работы за 2015 год, обозначил приоритеты в дальнейшей работе Министерства внутренних дел. Он констатировал, что в целом работа всех структур МВД позволяет обеспечить должный уровень общественной безопасности в стране.
«Вы уверенно контролируете обстановку, вы способны упредить обострение криминогенной ситуации, защитить общество, каждого гражданина от любых посягательств», — сказал Глава государства.
«По результатам вашей работы граждане оценивают способность власти обеспечить правопорядок в стране, личную безопасность, защиту законных прав и интересов. Важнейшие критерии этой оценки — возможность спокойно находиться в любое время на улицах, быть уверенным за безопасность детей, не опасаться за сохранность своего имущества», — подчеркнул Президент.
По данным независимого социологического исследования почти 80% граждан высказали уверенность в своей безопасности. По мнению Президента, это свидетельствует о том, что народ высоко оценивает работу милиции. «Я прекрасно понимаю, что и среди гаишников, и среди милицейского состава, чиновничьего — люди разные. Но в целом даже не только наш народ, но и гости оценивают вашу работу неплохо. За это я вам весьма благодарен», — сказал Глава государства.
Галина Цыганкова.
Фото
Валерия Осмоловского.