И не только учеба

17949В марте прошел напряженный и увлекательный конкурс «Мисс Климовичи-2016». Журналист «Роднай нівы» встретился с победительницей конкурса, девятиклассницей СШ № 3 Ольгой Лосевой и задал ей несколько вопросов.                   — Оля, каково это чувствовать себя победителем?
— Ощущения классные, но была сложная борьба, выступали сильные конкурсантки. Я очень благодарна своим педагогам, маме, болельщикам, которые поддерживали меня, даже когда я сильно волновалась. Это наша общая победа.
— Расскажи о себе?
— Родилась в Минске, но когда мне исполнился год, родители переехали жить в Климовичи. Учусь вместе с братом Антоном в третьей школе, здесь у меня много друзей, хорошие педагоги. Среди учебных предметов выделяю химию и биологию. Считаю, что это очень полезные и нужные людям науки. Сама хочу стать фармацевтом, интересная и ответственная профессия.
— А как насчет хобби?
— Создали с ребятами музыкальную группу (5 человек), выступаем на различных мероприятиях. Исполняем песни на белорусском, русском, английском языках. Играю в шахматы, шашки. А еще очень люблю верховую езду. Каждый год бываю у бабушки в Минске и в Ратомке (это недалеко от столицы) с удовольствием катаюсь на лошадях.За одно занятие надо провести в седле 1,5-2 часа. Мечтаю прыгнуть с парашютом, проверить себя в экстремальной ситуации. Мне нравится читать фантастику, романтическую литературу. Легко могу приготовить себе завтрак. Делаю с мамой уборку в доме, помогаю делать уроки младшему брату.
— Кто для тебя идеал в жизни и какие качества ценишь в людях больше всего?
— Идеал, конечно, мама, Ирина Валерьевна, учитель химии в СШ № 4 — всегда беру с нее пример. В людях ценю, прежде всего, честность и доброту. Своим сверстникам желаю добиться в жизни чего-то большого, поставить цель и идти к ее достижению. Ведь жизнь без цели бессмысленна.
— Спасибо за интервью и новых побед.
Беседовал
Игорь КОВАЛЕВ.