Улучшаем качество связи

С 1 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА на должность начальника Климовичского узла электрической связи 17961Кричевского ЗУЭС Могилевского филиала РУП «Белтелеком» назначен Артем Кветков.
Артем Анатольевич в 2005 г. закончил Могилевский государственный университет продовольствия по специальности «коммерческая деятельность», экономист. В районном узле электросвязи трудится с 2007 года в должности специалиста по маркетингу телекоммуникационных услуг. В 2015 году закончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности».
— В нашем районе расширяется круг абонентов, которые желают пользоваться современными услугами, — рассказывает Артем Кветков. — По состоянию на 1 апреля 2016 г. высокоскоростной интернет byfly имеют около 5800 клиентов, интерактивное телевидение ZALA — около 5200 человек, а беспроводное эфирное телевидение от Белтелеком — 360 жителей района.
Наше предприятие разработало новый сервис SMART ZALA, который позволяет смотреть любимые фильмы и программы на различных  устройствах (планшет, смартфон, персональный компьютер) с превосходным качеством изображения и звука. Вниманию климовчан предложено более 60 телеканалов самых разных жанров и направлений. Получите реквизиты для доступа к услуге одним из трех способов: в сервисном центре по месту жительства, в личном кабинете пользователя или, если вы не являетесь абонентом Белтелекома и не хотите никуда ходить, то подключите  услугу SMART ZALA online. Скачайте и установите на свое устройство программное обеспечение для SMART ZALA. В нашем районе такой услугой пользуются уже более 20 абонентов.
Для улучшения качества связи мы переключаем наших клиентов на новую технологию XPON. За первое полугодие 2016 г. планируется провести эту работу по улице Ленина, дома 76, 111, 2 «В», 2 «Г», 6, 8, по ул. Герцена, дом 24, по ул. 50 лет СССР, дом 17 «А». На конец 2016 г. — начало 2017 г. запланировано переключить на новую технологию дома 5,7,8 по ул. Кирова, дом 5 по пер. Шмидта, дом 123 по ул. Ленина, дома 1, 3, 3 «А», 10 по ул. 50 лет СССР, дома 7, 9, 11 по пер. Революционному, дом 17 по ул. Коммунистической. Данная технология позволяет пользоваться телефонной связью, услугой «clip» (определение номера телефона вызывающего абонента), услугой «музыкальный марафон» (замена стандартного тона вызова на мелодию) и даст возможность в будущем пользоваться другими современными сервисами. У абонента появится техническая возможность работы в сети интернет на более высоких скоростях (до 100 Мбит/сек). Также данная технология позволит подключить услугу интерактивного телевидения ZALA сразу на несколько телевизоров. Для вновь переключенных домов действуют акции. Вы можете получить несколько дополнительных приставок или перейти на новый выгодный план по выгодным ценам.
Дополнительную информацию об этом можно получить по телефону call-центра 130 (справка бесплатная), а также на сайтах www.byfly.by, www.Zala.by.
Подготовил
Никифор МИНЧЕНКО.