Колоритный репортаж, поздравления, новости

18091Как быстро современные технологии входят в нашу жизнь. Кто бы мог поверить 50 лет назад в то, что в Климовичах будет свое местное телевидение? Только самый смелый, верящий в прогресс человек.
Сегодня в ОАО «Климовичский Мир ТВ» трудится 12 человек. Предприятие является кабельным оператором, к тому же выпускающим самостоятельный информационный продукт. Местные новости можно смотреть по вторникам и четвергам в 13.00, 15.00, 18.00 и по субботам в 10.00, 13.00, 15.00, 18.00.
— Кроме того, ежедневно на частоте нашего канала можно разместить свою рекламу, видеоролик, информацию в бегущей строке, которая будет доступна зрителям, — уточняет директор предприятия Валентина Роговцева. — В студии «Мир ТВ» трудятся профессионалы своего дела. Это заместитель главного редактора Мария Пракопчик, инженеры видеомонтажа Денис Жавино и Андрей Романовский, диктор, а также экономист-бухгалтер Юлия Булыгина. Благодаря работе этих людей многие события из жизни района стали доступны многим жителям райцентра.
Кстати, поздравления и реклама у нас по умеренным ценам. Приходите на студию, и там вам помогут подготовить любой видеосюжет.
По итогам работы за 2015 год коллектив открытого акционерного общества был признан победителем в районном соревновании среди организаций бытового обслуживания.
В этом есть большая заслуга инженеров СКТ Михаила Вижанкова, Александра Горелова, радиомонтера Александра Цыбулькина, контролера СКТ Елены Мацуевой и главного инженера предприятия Александра Леченко, который, к слову, занимается ремонтом бытовой радиоэлектронной аппаратуры. В основном это телевизоры, тюнеры.
Сегодня у предприятия более 3 тысяч абонентов. Кабельный оператор предлагает своим клиентам 80 каналов: по 40 в аналоговом и цифровом форматах.
Со второй половины мая количество каналов в цифре увеличится.
Профессионально подходит к делу главный бухгалтер организации Татьяна Языменко.
По итогам работы за прошлый год рентабельность по предприятию превысила 8 процентов. Не первый год мы работаем прибыльно и не имеем задолженности перед бюджетом и другими субъектами хозяйствования.
В преддверии праздника хочу пожелать своим коллегам здоровья, счастья и финансового благополучия!
Беседовал
Никифор Минченко.