СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

18117Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику проводится в нашей стране ежегодно. В нынешнем году — это XIII. Его инициатором является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Цель мероприятия — формирование экологической культуры граждан, воспитание у них бережного отношения к природе.
На конкурс были представлены работы учащихся детской школы изобразительных искусств Татьяны Семченко и Марии Быковой, воспитанниц учителей композиции Ирины Викторовны Митькиной и декоративно-прикладного искусства Натальи Викторовны Семченко.
Работы выполнены в технике аппликации — как из бросового, так и из природного материалов. Использование такого сочетания материалов символизирует бережное отношение к природе, необходимость сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, охраны окружающей среды.
Конкурс проводится в три этапа. На первых двух (в рамках районного и областного) наши учащиеся были удостоены звания победителей — они награждены дипломами первой степени и подарками. Их работы примут дальнейшее участие в третьем, заключительном, этапе в рамках республиканского масштаба. И там мы тоже надеемся на победу.
Инна ВИКТОРОВА.
Фото
Валерия ОСМОЛОВСКОГО.